"Астана" победила "Актобе" и возглавила турнирную таблицу

@SPUTNIK-Kazahstan
Тренер ФК Астана Андрей Тихонов

Победный мяч в этой встрече забил главный бомбардир всего чемпионата – хорват Марин Томасов

НУР-СУЛТАН, 18 сен — Sputnik. В матче 21-го тура чемпионата Казахстана по футболу "Астана" дома добыла победу над "Актобе" со счетом 2:1.

Наставник "Астаны" Андрей Тихонов не мог рассчитывать сразу на нескольких ведущих футболистов, впрочем, как в прошлом матче против "Акжайыка": в домашнем матче с "Актобе" из-за перебора желтых карточек не смог сыграть Лука Шимунович, из-за рецидива повреждения матч пропускал Педро Эуженио. Зато в строй смог вернуться Марин Томасов, который пропускал предыдущий матч, долечиваясь от коронавируса.

Также стало понятно, что на оставшуюся часть сезона первым номером "Астаны" стал Александр Заруцкий, который вытеснил из состава Дмитрия Непогодова.

Уже на 4-ой минуте, после навеса со штрафного, Фатос Бечирай открыл свой счет голам за "Астану" - 1:0.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Отметим, что голевую передачу отдавал Марин Томасов, который уже через 10 минут удвоил преимущество столичной команды – 2:0. Данный гол стал для Томасова двенадцатым в этом сезоне, что позволяет ему уверенно лидировать в гонке бомбардиров.

"Актобе" быстро вернул интригу в матч – на 19-ой минуте Дмитрий Коркишко отыграл один мяч – 2:1. После перерыва "Астана" смотрелась поактивнее, однако реализовать свое преимущество в забитый гол не смогла. На последних минутах "Актобе" пошел всеми силами в атаку, но сравнять счет не удалось. "Астана" набирает 47 очков и снова возглавляет турнирную таблицу по итогам 21 тура.

Следующий матч "Астана" проведет 22 сентября в рамках ответной игры ¼ финала Кубка Казахстана против "Каспия".

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «SPUTNIK-Казахстан», подробнее в Правилах сервиса