Белоруски разгромили киприоток во время матча квалификации женского ЧМ по футболу

@BELNOVOSTI

В ходе матча квалификации женского чемпионата мира по футболу-2023 белорусская сборная одержала победу над соперницами из Кипра.

Состязание прошло в Минске на стадионе «Динамо». Белорусские футболистки разгромили команду соперниц со счетом 4:1. Счет был открыт на шестой минуте.

Авторство первого мяча, оказавшегося в воротах противника принадлежит Анне Козюпе.

Второй мяч попал в цель на четвертой минуте, добавленной к основному времени 1-ого тайма. Преимущество закрепила Анастасия Шуппо в результате пенальти.

Стадион Динамо

Вторая полвоина матча также принесла белорусской сборной еще два мяча, но при этом активизировалась команда гостей.

На этот раз отличилась Анна Пилипенко на 51-ой минуте и на 59-й минуте Анастасия Шлапакова.

В этом промежутке времени Антри Виолари успешно атаковала ворота белорусской сборной.

Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу белорусской сборной.

В финальную стадию 9-го женского ЧМ по футболу попадут победители девяти европейских отборочных групп.

Вторые номера примут участие в матчах плей-офф и разыграют путевки в Австралию и Новую Зеландию.