Саратовские герои Паралимпиады вернулись домой

@FreeNews-Volga
Сюжеты

В Саратов вернулись спортсмены-паралимпийцы. Участников токийской Паралимпиады торжественно встретили в аэропорту «Гагарин».

Саратовские спортсмены принесли России восемь медалей - одну золотую, две серебряных и пять бронзовых. Так, пловец Денис Тарасов победил в комбинированной эстафете 4х100 метров, а также завоевал «серебро» в вольном стиле на дистанции 50 метров.

Маляк Алиева выиграла две награды в состязаниях по настольному теннису: «серебро» в одиночном разряде и «бронзу» в командных соревнованиях. Еще две бронзовые медали в плавании принесла Юлия Шишова. Девушка отличилась в вольном стиле на дистанции 100 метров и на спине на дистанции 50 метров.

Сергей Сафин занял третье место в командных соревнованиях по бочча, а Сергей Малышев выиграл «бронзу» на смешанных соревнованиях по пулевой стрельбе на дистанции 50 метров.

Ранее Владимир Путин наградил саратовских спортсменов орденами «За заслуги перед Отечеством».