Хоккей: «Алматы» проиграл «Торпедо»

@Delovoj Kazahstan

Очередной выезд алматинского клуба закончился поражением

Хоккейный клуб «Алматы» накануне провел матч с командой из Усть-Каменогорска - хоккейный клубом «Торпедо». Выездная встреча, не смотря на сопротивление гостей, закончилась в пользу хозяев. Но алматинцы не отчаиваются, передает Деловой Казахстан.

Мы благодарим соперника за хорошую, интересную и энергичную игру! Уступили команде с хорошим количеством сильных и опытных спортсменов. В составе команды "Алматы" хотелось бы выделить вратаря, героя матча - Павла Полуэктова, - рассказал тренер клуба.

Он же поведал, что первый период алматинская хоккейная команда оборонялась. Но второй период соперники из Усть-Каменогорска пробили защиту и забили первый гол. Второй гол не заставил себя ждать и уже через пару минут ворота «Алматы» «прорезала» шайба соперника. Лишь после двух очков не в свою пользу алмаатинцы собрались и рванули в атаку. С передачи Сергея Кузнецова шайбу в ворота Андрея Янкова забросил Никита Баженов. Второй период закончился со счётом - 3:1.

Финальный отрезок матча особо не отличался изминениями, еще одна шайба прилетела в ворота алмаатинцев от хозяев льда. Со счётом 4:1 победа за «Торпедо».

Стоит отметить, что 5 сентября стартовал Регулярный Чемпионат по хоккею с шайбой среди мужских команды Высшей лиги 2021/2022 "PRO HOKEI LIGASY".

6 и 7 сентября алматинцы провели матчи с командой из Павлодара, где одержали 2 победы (1:5, 2:4).  А 11 сентября состоится повторный матч между командами! Начало в 17:00!