В республике прошли соревнования по плаванию

3 сентября в Петрозаводске в Физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись соревнования по плаванию среди коллективов физической культуры Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо». За победу боролись 8 команд органов безопасности и правопорядка, министерств и ведомств, входящих в динамовское содружество Республики Карелия.

Более 60 спортсменов соревновались в индивидуальных заплывах вольным стилем на дистанции 100 метров (мужчины) и 50 метров (женщины), а также в смешанной эстафете – 4 х 50 метров.

В личном зачете у мужчин в возрастной группе до 35 лет победителем стал  представитель Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, второе место у представителя Карельской таможни и третье - у представителя УФСБ России по Республике Карелия.

У мужчин в возрастной группе 35 лет и старше победителем стал  представитель Пограничного Управления ФСБ России по Республике Карелия, второе место у представителя МВД по Республике Карелия Ивана Кашаева и замкнул тройку сильнейших представитель Петрозаводского Президентского кадетского училища Андрей Качаев.

У женщин первое место заняла представительница прекрасного пола из Карельской таможни Александра Родионова, второе место у представительницы Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия и третье место у представительницы УФСБ России по Республике Карелия.

По итогам командной эстафеты первое место заняла команда Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, второе место у команды УФСБ России по Республике Карелия, пловцы из команды Карельской таможни заняли третье место.

В условиях серьезной конкуренции в командном зачете победу одержали представители Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия, на втором месте – команда УФСБ России по Республике Карелия и третье место заняла команда Карельской таможни.

Карельское региональное ОГО ФСО «Динамо»