Швейцарец Шуртер и британка Ричард выиграли итальянский чемпионат мира по маунтинбайку в кросс-кантри на олимпийской дистанции; Антон Синцов – 25-й, Кристина Ильина – 27-я

@Ves' Sport
В Валь ди Соле (Италия) состоялись чемпионат и первенство мира среди молодёжи и юниоров по маунтинбайку. В кросс-кантри в шорт-треке первенствовали американец Кристоф Блевинс и швейцарка Зина Фрай, в Е-МТВ – француз Жером Жилло и швейцарка Николь Гёлди, в смешанной эстафете – французы, на олимпийской дистанции – швейцарец Нино Шуртер и британка Эви Ричард. Россияне Антон Синцов и Кристина Ильина на олимпийской дистанции заняли 25-е и 27-е места соответственно. В 4х чемпионами мира стали чехи Томаш Славик и Михаэла Хайкова, в скоростном спуске – южноафриканец Грег Миннар и француженка...