П.А. Рожков, А.А. Строкин, С.П. Евсеев, Л.П. Абрамова в 7-й соревновательный день XVI Паралимпийских летних игр в Токио посетили финалы соревнований по плаванию

31 августа в 7-й соревновательный день XVI Паралимпийских летних игр в Токио, шеф миссии команды ПКР, председатель Исполкома, первый вице–президент ПКР Павел Рожков, генеральный секретарь ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Строкин, вице-президент ПКР, президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова, вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Сергей Евсеев посетили финалы соревнований по плаванию.
Пловцы команды ПКР по итогу дня завоевали 3 золотые и 2 серебряные медали.
Валерия Шабалина на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM14 заняла первое место.
Андрей Николаев выиграл 400-метровку вольным стилем в классе S8.
Также золотую медаль команда ПКР завоевала в эстафете 4х100 вольным стилем (49 баллов). Чемпионами Игр стали Ильнур Гарипов, Анна Крившина, Дарья Пикалова и Владимир Сотников.
Серебряные медали соревнований у Дарьи Пикаловой – в заплыве на 100 метров вольным стилем в классе S12 и Наталии Бутковой – на 50 метрах брассом в классе SB1.
Руководители ПКР поздравили спортсменов с победой и заслуженными медалями, а также пожелали дальнейших успехов.