Волгоградка стала призером этапа Кубка Европы по триатлону в эстафете

Волгоградская правда

В сербском городе Велико Градиште завершился этап Кубка Европы по триатлону среди юниоров «Серебряное озеро». Сборная России, в состав которой входила 16-летняя воспитанница волгоградской СШОР №16 Дарья Захарова, завоевала две награды. И к обеим причастна наша спортсменка, которая дебютировала на соревнованиях европейского уровня.

Захарова сначала завоевала серебро в дисциплине «Суперспринт» (плавание 0,4 км, велогонка 12 км и бег 3 км), где всего 2 секунды проиграла испанке Элене Морагас Молине. Об этом «Волгоградская правда» уже подробно рассказала накануне. Затем ученица Михаила Горина в составе российской команды приняла старт в смешанной эстафете (4 этапа – плавание 0,25 км, велогонка 5 км и бег 1,5 км).

Сборная России показала 3-й результат – 1:09.35. Впереди оказались команды Испании (1:08.51) и Швейцарии (1:09.32). Дарья Захарова выступала на 3-м этапе, который преодолела за 18 минут 08 секунд. Вместе с волгоградской спортсменкой призерами юниорского этапа Кубка Европы стали Анна Горева (Москва), Павел Сорокин (Санкт-Петербург) и Дмитрий Карпеев (Белореченск).

После церемонии награждения призеры в смешанной эстафете сделали совместное фото. Дарья Захарова в первом ряду слева.

Александр Мельников. Фото Федерации триатлона Волгоградской области.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Волгоградская Правда», подробнее в Правилах сервиса