ЧЕ-2021 среди кадетов «А». Сазонова и Соловьёва выиграли эстафету!

2908-чемпионы2

Первую золотую медаль чемпионата Европы по четырехборью, стартовавшего в Калдаш-де-Раинья (Португалия), завоевали россиянки Виктория Сазонова и Яна Соловьёва, первенствовавшие в эстафете у девушек.

Россиянки возглавили турнирную таблицу после фехтования, где опередили занявшую второе место сборную Венгрии на 17 очков. В плавании семь из восьми команд показали практически одинаковое время. В лазер-ране Виктория стартовала на 14 секунд раньше, чем венгерка Река Маршалл. В заключительном виде программы Сазонова и Соловьёва еще более увеличили преимущество и финишировали наши девушки в ранге чемпионок континента.