ЧР-2021. В турнире мужчин определились финалисты

Павел Бабанин

В четверг на чемпионате России по современному пятиборью прошли полуфинальные соревнования в лично-командном первенстве у мужчин. Победителями в группах стали москвичи Павел Бабанин (на фото) и Илья Шугаров.

Бабанин в полуфинале «А» поднялся с 20-го места в плавании на первое по итогам четырехборья. Интересно, что в этом полуфинале выступали и представители двух известных пятиборных династий. Сын старшего тренера мужской сборной России двукратного чемпиона мира Рустема Сабирхузина Артур финишировал 13-м. Чемпион мира 2004 года в командном первенстве Алексей Лебединец завершил турнир 15-м, а его сын Сергей – 10-м. Все они завоевали право выступить в субботу в финальной части соревнований.
В полуфинале «В» также первенствовал представитель сборной Москвы  Илья Шугаров. На три очка отстали от него Антон Гадецкий (Краснодарский край) и Радик Даутов (Новосибирская область).