В Мурманске прошел «Морошка-трейл»

@Murmanskij vestnik

В Долине уюта спортсменам на выбор предложили две дистанции 14 км и 28 км. На старт вышли 50 бегунов, решивших в очередной раз проверить себя на выносливость.
У женщин на дистанции 14 км соревновались 8 спортсменок. Лучшее время – 1 час 12 минут 15 секунд показала Татьяна Соколова, второй к финишу пришла Анна Беляева, замкнула тройку призеров Анастасия Перминова. У мужчин эту же дистанцию преодолел 31 легкоатлет, а лучшим стал Юрий Бушковский. Его время – 1 час 10 минут и 9 секунд. Второе место, уступив 6 секунд, занял Константин Нечаев, бронза досталась Данилу Березину.
28 км пробежали 10 мужчин. Первым на финише был Иван Селиванов. Непростая дистанция ему покорилась за 2 часа 41 минуту и 51 секунду. Вторым финишировал Виталий Тридцаков. Дмитрий Акриш был третьим. У женщин 28 км рискнула пробежать лишь Анастасия Каштанова и стала победительницей.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Мурманский вестник», подробнее в Правилах сервиса