Чемпионкой всероссийского турнира стала 9-летняя бадминтонистка из Уссурийска

Вместе с "золотом", Нелли Краснова взяла еще две серебряные медали

Чемпионкой всероссийского турнира стала 9-летняя бадминтонистка из Уссурийска. Фото: предоставлено участниками соревнований

Юные приморские бадминтонистки успешно представили край на всероссийских соревнованиях. В турнире отличилась 9-летняя спортсменка из Уссурийска Нелли Краснова, завоевав золотую и серебряные медали, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на министерство физической культуры и спорта Приморского края.

Турнир Всероссийской юниорской и юношеской серии гран-при "Черноморский берег" проходил в поселке Сукко Краснодарского края. Свыше 10 регионов России представили более 100 бадминтонистов. По итогам турнира спортсмены из Приморского края завоевали два "золота", пять серебряных медалей и одну бронзовую награду.

По данным краевого министерства физической культуры и спорта, в соревнованиях отличились юные бадминтонистки из Приморья.

Так, в возрастной группе до 11 лет золотую медаль в парном зачете завоевала 9-летняя воспитанница уссурийской федерации бадминтона Нелли Краснова. Кроме того, юная спортсменка успешно выступила в одиночной категории и в миксте, взяв еще две серебряные награды.

Три медали всероссийского турнира также выиграла другая приморская бадминтонистка — подопечная Краевой спортивной школы олимпийского резерва София Дорошенко. В возрастной категории до 19 лет девушка трижды заняла второе место в одиночном и парном разряде.

В министерстве также сообщили об успехе еще одной спортсменки из Приморья Татьяны Беляковой. В группе до 13 лет Татьяна заняла первое место в одиночном разряде.

К соревнованиям приморских бадминтонисток готовили тренеры Ирина Руслякова, Сергей Лунев, Юлия Мартыненко и Антон Кокарев.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятия физической культуры, а также обеспечение населения спортивными объектами являются главными целями краевого проекта "Спорт — норма жизни" в рамках нацпроекта "Демография".