Спортсменка из Чувашии Анжелика Сидорова завоевала «серебро» на Олимпиаде в Токио

Ее медаль стала первой медалью сборной России на олимпийских играх в легкой атлетике

Сегодня, 5 августа, на летней Олимпиаде-2020 в Токио были разыграны медали в прыжке с шестом среди женщин. В соревнованиях участвовала чувашская легкоатлетка Анжелика Сидорова, которая выиграла серебряную медаль Олимпиады.

Спортсменка с легкостью преодолела планку на высоте 4,5 м, 4,7 м, 4,8 м и 4,85 м, но не смогла взять высоту 4,9 м ни с первого, ни со второго прыжка. Далее она решила попробовать прыгнуть на 4,95 м, но и это ей не удалось. По окончании соревнования Анжелика Сидорова расплакалась на стадионе.

В результате первое место досталось американке Кэти Наджотт, которая справилась с высотой 4,9 м. Замкнула тройку британка Холли Брэдшоу с результатом 4,85 м.

Сидорова принесла России 58-ю медаль на Олимпиаде. Кроме того, это первая медаль российской сборной России в легкой атлетике на Играх в Токио.
Сейчас сборная России находится на пятом месте в медальном зачёте летних Олимпийских игр в Токио. У России 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых медалей. Первое место по количеству медалей за Китаем, второе – за США.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Мой город Чебоксары», подробнее в Правилах сервиса