Бронзового призера Олимпиады дзюдоиста Башаева встретили в Грозном лезгинкой

Вернувшихся из Токио российских дзюдоистов — бронзового призера Олимпийских игр в весовой категории свыше 100 кг Тамерлана Башаева и Якуба Шамилова — болельщики встретили в Грозном национальными танцами.

В аэропорту участников Олимпиады ждали представители власти, спортсмены, болельщики, родственники и друзья, сообщает ТАСС.

«Очень волнительно возвращаться. Не ожидал такого количества людей. Хотелось бы выразить благодарность всем, кто болел и переживал за нас. В дальнейшем мы постараемся показать результаты намного лучше. Теперь уже начнем усердно готовиться к летней Олимпиаде 2024 года», — заявил Башаев.

В схватке за бронзовую медаль Башаев победил украинца Якова Хаммо, его медаль стала третьей для российских дзюдоистов на Играх в Токио. 25-летний спортсмен является серебряным призером чемпионата мира, обладателем золотой и серебряной награды чемпионатов Европы.

Бронзовый призер чемпионата мира Шамилов уступил Важе Маргвелашвили из Грузии в 1/8 финала олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории до 66 кг.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Это Кавказ», подробнее в Правилах сервиса