М.Анхцэцэг заняла 4-е место на Олимпийских играх в Токио

Тяжелоатлетка не смогла поднять необходимый вес.

Тяжелоатлетка, двукратная бронзовая призерша чемпионата мира М.Анхцэцэг заняла четвертое место на Олимпийских играх в Токио в категории до 87 килограммов.

М.Анхцэцэг взяла в сумме классического двоеборья вес в 252 кг (110 в рывке + 142 в толчке). В следующем подъеме она заказала 147 кг, но, к сожалению, не смогла поднять необходимый вес.

«Спортсмены со всего мира готовились к олимпиаде во время пандемии коронавируса. Я приехала на токийскую олимпиаду с большой целью, но к сожалению, не смогла поднять необходимый вес. Но ваша поддержка, которую вы мне оказываете, приведет меня к большему успеху на Олимпийских играх в Париже. Я в этом уверена»,- сказала М.Анхцэцэг

Золотую медаль в этой категории завоевала китайская штангистка Ван Чжоуюй, подняв 270 кг. Второе место заняла эквадорка Тамара Салазар Арче с результатом 263 кг (113+150), а третьей стала доминиканка Крисмери Сантана, поднявшая 256 кг (116+140).

Источник:montsame.mn

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Asia Russia Daily», подробнее в Правилах сервиса