Олимпиада: байдарочницы Худенко и Литвинчук стали шестыми, Юреня - десятым

@Interfaks-Zapad

В гребле на байдарках и каноэ олимпийского Турнира в Токио белорусские спортсмены во вторник остались без медалей.

Ольга Худенко и Марина Литвинчук в байдарке-двойке на дистанции 500 м вышли в финал, показав в предварительном заплыве третье время – 1:37.198 (+0.474). В финале белоруски оказались на итоговом шестом месте - 1:37.647 (+1.862).

Золото выиграли Лиза Кэррингтон и Кейтлин Регал из Новой Зеландии, серебро - Каролина Ная и Анна Пулавска из Польши, бронзу – Данюта Козак и Дора Бодоньи из Венгрии.

Олег Юреня в полуфинале заезда на байдарке-одиночке на дистанции 1000 м показал шестой результат (3:27.323 (+4.381)) и не смог продолжить борьбу за медали. В финале Б он финишировал четвертым, заняв итоговое десятое место.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал венгр Балинт Копас, серебро выиграл его соотечественник Адам Варга, бронзу – португалец Фернанду Пимента.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Интерфакс-Запад», подробнее в Правилах сервиса