У ружанина – Олимпийская медаль

Бронзовым призером Олимпийских игр в Токио стал Виктор Минибаев, спортсмен, тренирующийся во Дворце водных видов спорта «Руза»

Виктор Минибаев занял третье место в синхронных прыжках с десятиметровой вышки в паре с Александром Бондарем. Россияне набрали 439,92 балла. Золото завоевали представители Великобритании Томас Дэйли и Мэтью Ли (471,81 балла), серебро – спортсмены из Китая Юаню Цао и Айсэню Чэню (470,58).

Бронза в Токио – первая олимпийская медаль Виктора Минибаева, которого мы с гордостью можем называть ружанином. Он тренируется в нашем дворце спорта практически со времени его открытия. «КЗ» не раз писало о его победах на чемпионатах Европы, призовых местах на мировых соревнованиях. Мы брали интервью у Виктора и его тренера Светланы Моисеевой, ныне главного тренера сборной России по прыжкам в воду. Олимпиада в Токио стала третьей в карьере Минибаева, и он, наконец, завоевал медаль.

Александр Бондарь – член сборной России с 2015 года, а c 2017‑го выступает в паре с Виктором Минибаевым, также провел немало тренировок в ДВВС «Руза». На его счету три золотых медали чемпионатов Европы, золото Универсиады-2017, два серебра и две бронзы чемпионатов мира. Олимпийская медаль в его карьере также стала первой. От всей души поздравляем Виктора Минибаева, Александра Бондаря и тренера Светлану Борисовну Моисееву!

Роман ТЕРЮШКОВ, министр физической культуры и спорта Московской области

– Виктор Минибаев и Александр Бондарь первыми из подмосковных спорт­сменов завоевали медали Олимпийских игр в Токио. Они являются лидерами национальной сборной. На чемпионате Европы в Будапеште, который прошёл в мае, они стали серебряными призёрами. Теперь спортсмены завоевали свои первые в профессиональной карьере олимпийские медали. Поздравляю с попаданием в тройку лучших атлетов главного турнира четырёхлетия!

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Красное Знамя (Рузский район)», подробнее в Правилах сервиса