Футболисты «Белшины» одержали победу над НФК «Крумкачы» со счетом 1:0

@BOBR.BY

В матче шестнадцатого тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги футболисты «Белшины» на городском стадионе «Спартак» одержали победу со счетом 1:0 над НФК «Крумкачы».
На отчетный матч бобруйчане вышли в следующем стартовом составе: №24 Алексей Харитонович, №6 Герман Барковский, №8 Дмитрий Велисевич, №11 Илья Васильев, №15 Кирилл Родионов, №18 Юрий Воловик, №19 Никита Соколовский, №21 Ислам Чесноков, №22 Терентий Луцевич, №25 Артем Дылевский и №99 Рамазан Исаев
В целом, можно сказать, что игра была равной. И началась она довольно активно. Причем многие атаки обеих команд завершались ударами по воротам. Так, уже на 6-й минуте матча мяч пролетел чуть выше перекладины ворот Алексея Харитоновича. Спустя три минуты защита «Крумкачей» блокирует удар Ильи Васильева, а на 11-й минуте, после подачи Ильей углового, мяч попадает в перекладину ворот гостей. Спустя две минуты выше ворот соперника пробивает Герман Барковский, а на 25-й минуте спасает свою команду от верного гола голкипер «красно-черных»… И так все 45 минут первого тайма. А вот в добавленную главным арбитром встречи минуту счет был открыт. В стремительной контратаке левым флангом отличился Ислам Чесноков. 1:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «вороны» полетели отыгрываться, «шинники» стали играть на контратаках. В результате одной из них, на 50-й минуте, после выхода все того же Васильева один на один в вратарем «Крумкачей» Алексеем Колтыгиным, ворота гостей во второй раз спасает перекладина. А спустя две минуты свой шанс отличиться упускает Рамазан Исаев. Последние 20 минут матча гости играли в меньшинстве – сначала за симуляцию, а потом за неспортивное поведение был удален нападающий Александр Краснов. Однако цифры на табло не изменились до финального свистка.

– Впечатления от матча хорошие, структуру игры выдержали. Думаю, понравилась встреча и нашим болельщикам, – отметил исполняющий обязанности главного тренера ФК «Белшина» Альберт Рыбак. – И самое важное то, что в такой сложной игре заработали очень важные для нас три очка. Да, в раздевалке после матча я поздравил ребят, сказал, что у нас есть командный дух и мы смогли добиться важного результата.