Российская гимнастка Ильянкова завоевала серебро Олимпиады в упражнениях на брусьях

@M24

Российская гимнастка Анастасия Ильянкова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в упражнения на разновысоких брусьях.

Спортсменка показала результат 14,833 балла. Медаль Ильянковой стала 41-й в копилке ОКР на играх в Токио. ОКР занимает пятое место в медальном зачете, завоевав 11 золотых, 17 серебряных и 13 бронзовых наград.

Ранее российский теннисист Карен Хачановсталсеребряным призером Олимпийских игр в Токио. Он уступил в финале соревновании в мужском одиночном разряде представителю Германии Александру Звереву. Их встреча завершилась со счетом 6:3 и 6:1.

До этого российские спортсменки Софья Великая, Ольга Никитина, София Позднякова и Светлана Шевелевазавоевализолото в командном турнире по фехтованию на саблях. Россиянки победили француженок со счетом 45:41.

Кроме того, российские спортсменкистали призерамиОИ в стрельбе из винтовки из трех положений. Юлия Зыкова и Юлия Каримова завоевали серебро и бронзу, уступив швейцарке Нине Кристен.

Зыкова взяла серебро на Олимпиаде в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров