Россиянки проиграли Китаю и стали восьмыми

В Токио завершается Олимпийский турнир по регби-7 среди женских команд.

В матче за 7-е место сборная России встречалась с Китаем. Россиянки начали матч едва ли не впервые на турнире без волнения, что сразу стало приносить результат. Чуть больше трех минут китаянки сдерживали давление соперниц, после чего пропустили в свою зачетку Алену Тирон и Кристину Середину. Однако перед перерывом Марина Кукина оставила Росию в меньшинстве, чем сборная Китая тут же воспользовалась, 10:7 после первого тайма.

Играя в большинстве минуту второго тайма, китаянки еще раз сумели проникнуть в зачетку сборной России. Подопечные Кузина пытались перевернуть ход встречи, но вместо этого пропустили еще раз и и вновь остались в меньшинстве. Финальную точку в этой встрече поставила Чен, совершившая занос по центру.

Женская сборная России по регби-7 заканчивает Олимпийский турнир в Токио на восьмом месте. В активе подопечных Кузина одна победа над командой Кении.

Россия 10:22 (7) Китай