Британские триатлонисты выиграли смешанную эстафету на ОИ, россияне — 14-е

ТОКИО, 31 июл - РИА Новости. Сборная Великобритании завоевала золотые медали в смешанной эстафете в соревнованиях по триатлону на Олимпийских играх в Токио.

Британцы Джессика Лермонт, Джонатан Браунли, Джорджия Тейлор-Браун и Алекс Йи показали время 1 час 23 минуты 41 секунду. Второе место заняла сборная США (+14 секунд), замкнула тройку лучших команда Франции (+0.23).

Россияне Александра Разаренова, Дмитрий Полянский, Анастасия Горбунова и Игорь Полянский заняли 14-е место, уступив победителям 3 минуты 32 секунды. Во время прохождения второго этапа Дмитрий Полянский получил 10-секундный штраф за неправильное размещение велосипеда.

Соревнования смешанных команд в триатлоне впервые включены в программу Олимпийских игр. Каждый спортсмен в триатлоне в миксте преодолевает 300 м вплавь, 6,8 км на велосипеде и 2 км бегом.