Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Шамиль Борчашвили поблагодарил Рамзана Кадырова за всестороннюю помощь спортсменам

Финалист олимпийских игр в Токио 2020, выступающий от Австрии и завоевавший бронзовую медаль по дзюдо – Шамиль Борчашвили выразил слова благодарности Главе ЧР Рамзану Кадырову за оказываемую всестороннюю помощь спортсменам.

Шамиль Борчашвили стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 81 кг на Олимпийских играх в Токио.

Интересно, что в первой схватке на Олимпиаде Борчашвили пришлось выступать против Анри Эгутидзе – также уроженца Грузии, представляющего Португалию. Этот поединок выиграл спортсмен из Австрии.

Выйти в финал Борчашвили не удалось, поскольку он проиграл представителю Монголии Саиду Моллаеи. Между тем, в поединке за бронзу Борчашвили обошел Доминика Рессела из Германии.

В итоге, в весе до 81 кг победителем стал японский дзюдоист Таканори Нагасэ. Саид Моллаеи заработал серебро, а Борчашвили и бельгиец Маттиас Кассе – бронзовые медали.