«Борнмут» — «Челси» 1:2

@FK "Chelsi"

«Синие» продолжают предсезонную подготовку, одержав волевую победу на юге Англии

Все голы в сегодняшнем матче были забиты после перерыва. Пропустив результативный удар головой в исполнении Эмилиано Маркондеса, подопечные Томаса Тухеля быстро сумели ответить двумя голами, которые записали на свой счет Армандо Броя и Айк Угбо, вышедшие на замену во втором тайме.
В рамках предсезонной подготовки «синие» успели одержать победу со счетом 6:1 над «Питерборо» в матче, проходившем на тренировочной базе, а также провести двустороннюю встречу, которая завершилась ничьей 1:1. Сегодня мы впервые сыграли при зрителях против соперника, который финишировал шестой в прошедшем розыгрыше Чемпионшипа и стартует раньше нас в сезоне, чем обуславливается разница между командами в уровне физической готовности.
На «Виталити Стэдиум» сегодня было достаточно много зрителей, в том числе и поклонников «Челси», которые заполнили гостевой сектор. Наградой для болельщиков стал оживленный матч, проходивший в высоком темпе.
Атакующее трио «синих» сегодня составили Хаким Зиеш и Кристиан Пулишич, которые поддерживали с флангов Тэмми Абрахама. Именно американец нанес первый удар по воротам, который получился сильным, но прошел в стороне от дальней штанги.

Хаким Зиеш был активен в первом тайме

Первые 15 минут матча выдались активными с обеих сторон. Центральный защитник Маланг Сарр, для которого эта игра стала первой в футболке клуба при болельщиках, своевременно сориентировался в своей штрафной, головой выбив подачу со стандарта в исполнении хозяев поля. Вскоре нападающий «Борнмута» Доминик Соланке получил возможность проскользнуть к воротам, но его в подкате успел заблокировать выпускник клубной Академии Льюис Бейкер, который в ходе предсезонной подготовки играет в тройке защитников, а не в центре поля, где болельщики «синих» привыкли видеть его.

Льюис Бейкер своевременно играет в подкате

«Синие» ищут шансы

После того, как Кепа отбил мяч при подаче углового, гости организовали быструю атаку, которая завершилась выстрелом Хадсона-Одои точно в голкипера «вишенок» Марка Траверса.
На 25-й минуте Траверс продемонстрировал великолепную реакцию, отразив удар в упор Абрахама, который здорово открылся на прострел Хадсона-Одои с фланга.
«Синие» активно использовали фланги для поиска открытых зон в атаке. Удар Зиеша, которому ассистировал Алонсо, был заблокирован, а вскоре Абрахам, открывшийся в правой части штрафной, плотно пробил низом после паса Зиеша, но с его попыткой справился голкипер. В следующей атаке наш центрфорвард откликнулся на навес Зиеша с паса Хадсона-Одои, но пробил головой выше створа.

Каллум Хадсон-Одои постоянно угрожал сопернику с фланга

Игра у команды Тухеля получалась, однако на перерыв соперники ушли без забитых голов.
Перед началом второго тайма немецкий специалист произвел семь перестановок, в том числе, полностью сменив линию защиты. Вскоре после возобновления матча «Борнмут» должен был выходить вперед: Конор Галлахер не сумел укротить мяч перед своей штрафной, позволив Дэвиду Бруксу выскочить один на один с появившимся в створе Эдуаром Менди. К счастью для нас удар игрока хозяев из штрафной пришелся мимо створа.

Голевая серия

"}},{"type":"richText","content":"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","desanitizedContent":{"changingThisBreaksApplicationSecurity":"

Вскоре после этого Менди отметился блестящим сэйвом, не позволив Кайлу Эдвардсу забить с близкого расстояния. У «Челси» отметились Маркос Алонсо, который пробил с рикошетом, а также Мэтт Мязга, отправивший мяч головой точно в голкипера «Борнмута».

Тренерский штаб «синих» продолжил производить замены, в результате чего из игроков стартового состава на поле остался только Галлахер.

На 66-й минуте «Борнмут» вышел вперед. Джек Стейси выполнил кросс с правого фланга, который благодаря небольшому рикошету пришел точно на голову Маркондесу. Тот пробил с близкого расстояния, не оставив нашему голкиперу ни единого шанса.

Всего через 5 минут «синие» сравняли. Баба Рахман поборолся за мяч на половине поля соперника и закрутил подачу со своего фланга на центр штрафной. Оттуда Броя, потратив некоторое время на обработку, сумел затолкнуть снаряд в сетку.

Армандо Броя отправляет мяч в сетку

На то, чтобы выйти вперед, лондонскому клубу потребовалось еще меньше времени: Айк Угбо откликнулся на подачу Росса Баркли с углового на ближней штанге и с пары метров головой вколотил мяч в ворота. В концовке «синие» действовали спокойно и уверенно, доведя матч до логичного итога. В следующих играх до начала сезона нам предстоит встретиться с «Арсеналом» и «Тоттенхэмом».

«Челси» (4-3-3): Кепа (Менди, замена в перерыве); Стерлинг (Мязга, замена в перерыве), Бейкер (Чалоба, замена в перерыве), Сарр (Кларк-Солтер, замена в перерыве); Хадсон-Одои (Дзаппакоста, 63), Дринкуотер (Лофтус-Чик, замена в перерыве), Галлахер, Алонсо (к) (Баба Рахман, 63); Зиеш (Баркли, замена в перерыве), Абрахам (Угбо, 63), Пулишич (Броя, замена в перерыве).
Неиспользванные замены: Бергстрём
Голы: Броя 71, Угбо 76
Предупреждения:
Стерлинг 36

«Борнмут» (4-2-3-1): Траверс; Стейси (Кэмп, замена в перерыве), Ибсен Росси, Келли (к) (Гринвуд, 82), Смит (Земура, 60); Маркондес (Гловер, 82), Килкенни; Брукс (Сайди, 71), Биллинг (Морайа-Уэлш, 82), Тейлор (Эдвардс, замена в перерыве); Соланке (Сарридж, 82).
Неиспользованные замены: Деннис
Голы: Маркондес 66

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ФК "Челси"», подробнее в Правилах сервиса