Таиланд завоевал первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио

@Novosti Tailanda

Автор РедакторОпубликовано

Тайская спортсменка Панипак Вонгпаттанакит выиграла первую золотую олимпийскую медаль для Таиланда в женском тхэквондо в категории 49 кг

Панипак по прозвищу Теннис едва не уступила представительнице Испании Адриане Сересо Иглесиас. Счёт был 9-10 в пользу испанки, когда до конца боя оставалось девять секунд. Однако последний решающий бросок тайской спортсменки принёс ей два очка и победу со счётом 11-10.

Рекомендуем:CMP realty — безопасные онлайн сделки с недвижимостью в Таиланде в период пандемии

CMP Realty — безопасные сделки с недвижимостью в Таиланде в период пандемии

Две бронзовые медали в этом соревновании завоевали спортсменка из Сербии Тихана Богданович и Абишаг Семберг из Израиля.

Пользователи сети назвали то, что произошло за девять секунд, чудом, которое принесло Таиланду не только первую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, но и первую в истории Ассоциацию тхэквандо Таиланда.

Напомним, 23-летняя Панипак пять лет назад завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанайро.

Она была готова уйти из большого спорта по возвращении домой после своего олимпийского дебюта в Бразилии, но вернулась к тренировкам после двухмесячного перерыва.

Таиланд завоевал первую золотую медаль на Олимпиаде в ТокиоТаиланд завоевал первую золотую медаль на Олимпиаде в ТокиоТаиланд завоевал первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио