С оружием в руках: стрелок Виталина Бацарашкина завоевала первое "золото" для России на Олимпиаде в Токио

@Online47.ru

Это третья медаль наших олимпийцев.

Спортсменка из Омска Виталина Бацарашкина 25 июля завоевала первое «золото» для российской сборной на Олимпийских играх в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Стоит отметить, что российская 24-летняя спортсменка пробилась в финал с третьего места, набрав 582 очка. В квалификации она уступила китаянке Цзян Рансинь и гречанке Анне Коракаки. Однако, в последней стадии соревнований Бацарашкина опередила конкуренток и поставила олимпийский рекорд, набрав 240,3 балла.

Это третья медаль российских олимпийцев. Стоит отметить, что самую первую медаль тоже завоевала спортсменка стрелок - Анастасия Галашина взяла «серебро» в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Третье место на самом значимом турнире планеты завоевал 24-летний тхэквондист Михаил Артамонов из Петербурга.