Первый день турниров завершился на Олимпиаде в Токио

@N'ju Inform

Global Look Press / Michael Kappeler/dpa

Подошел к своему завершению первый день 32-х летних Олимпийских игр, которые проходят в Токио. Сборная Китая занимает первое место в неофициальном медальном зачете.

Золотую копилку китайской команды пополнили чемпионка по стрельбе из пневматического оружия Цянь Ян, тяжелоатлетка Чжихой Хо и фехтовальщица Сунь Ивэнь. На втором месте расположилась национальная команда Италии с одной победой, которую завоевала тхэквандистка Вито Делльаквила. Тройку лидеров после первого игрового дня замыкает сборная Японии благодаря золотой награде дзюдоиста Наохиса Такато.

Сборная России расположилась на десятом месте в неофициальном медальном зачете. Первую награду на 32-х летних Олимпийских играх завоевала стрелок из пневматического оружия Анастасия Галашина, которая совсем чуть-чуть уступила представительнице Китая Цянь Ян. Российский тхэквондист Михаил Артамонов забрал бронзовую медаль в соревнованиях до 58 кг.

Стоит отметить, что сборная Соединенных Штатов Америки не смогла выиграть на старте ни одной медали впервые с Олимпийских игр в Мюнхене, которые прошли в 1972 году. Высока вероятность, что ситуация изменится уже завтра после соревнований по плаванию.