Копенгаген -Торпедо-БелАЗ (Жодино) - 4:1

Жодинское "Торпедо" в гостях потерпело крупное поражение от датского "Копенгагена" в первом матче 2-го квалификационного раунда футбольной Лиги конференций.

Копенгаген (Дания) — Торпедо (Жодино, Беларусь) — 4:1

22 июля. Копенгаген. Стадион "Паркен". 8636 зрителей.

Судья: Дмитрий Мунтян (Молдова)

Копенгаген: Грабара — Дикс (Бенгтссон, 80), Хочалова, Бойлесен, Кристиансен, Фальк (Хейлунн, 74), Зека, Лерагер (Винн, 58), Бьель, Вильчек (Стаге, 73), Дарами (Фишер, 59).

Торпедо-БЕЛАЗ: Бушма — Бурко (Кириленко, 69), Яшин, Аусси, Устинов — Павлюковец, Макаров (Ойа, 68), Габовда, Астахов (Николаевич, 46) — Кленье (Кухарчик, 60), Д.Антилевский (Одеоибо, 78).
Запасные: Абрамович, А. Антилевский, Премудров, Гружевский, Монтейру.

Голы: 1:0 — Фальк (43). 2:0 — Вильчек (47). 3:0 — Вильчек (62). 4:0 — Винн (66, с пенальти). 4:1 — Ойа (90+2).

Предупреждения: Астахов (30), Дарами (52), Вильчек (56), Аусси (63).

Преимущество датского клуба было очевидным на протяжении всего поединка. Тем не менее, в первом тайме «черно-белые» оказывали сопернику достойное сопротивление, успешно оборонялись, пытались уйти в контратаки и нанесли несколько ударов по воротам «Копенгагена», пусть и не несущих особой опасности.

Незадолго до перерыва хозяева открыли счет – прекрасный удар получился у Расмуса Фалька, увернувшегося сразу от трех защитников.

Едва начался второй тайм, как Владимир Бушма не удержал мяч после дальнего удара, отбил его перед собой, чем и воспользовался Камиль Вильчек. Он же спустя некоторое время отправил в ворота жодинцев третий мяч, а вскоре Йонас Винд реализовал пенальти.

И всё же торпедовцам удалось «размочить» счет на «Паркене». Уже в добавленное время Фабрисиу Ойа исполнил штрафной удар, и мяч с рикошетом от головы защитника датчан влетел в сетку, сообщает официальный сайт жодинского клуба.

Ответный матч пройдет 29 июля в столице Татарстана Казани.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ex-Press.by — Новости Беларуси», подробнее в Правилах сервиса