Оренбургские спортсмены завоевали 7 золотых медалей всероссийских соревнований по велоспорту

@RIA "Orenburzh'e"

В Оренбурге подвели итоги сразу двух турниров по велоспорту.

В областном центре прошли всероссийские соревнования среди юношей не старше 16 лет и региональное первенство по велоспорту — шоссе на призы Заслуженного мастера спорта Александра Гусятникова. В соревнованиях принимали участие свыше 100 велосипедистов из 10 регионов. В индивидуальной гонке спортсмены стартовали у виадука Оренбург-Беляевка в сторону автомобильной дороги «Оренбург-Илек».

Групповая гонка и критериум проходили на проезде Северный. Велосипедисты Оренбургской области завоевали по итогам соревнований 7 золотых медалей. Три награды высшей пробы выиграла Ольга Корчебная, две — Максим Колоколов, по одной — Кирилл Михин и Артем Базаев.