Медальный зачет

Представители СКЦ «Авангард» успешно выступили на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением слуха (спорт глухих), прошедшем в городе Чебоксары.

В составе сборной команды Омской области, выигравшей 13 медалей, представители Спортивно­культурного центра «Авангард» завоевали в разных видах программы десять наград, в том числе четыре золота, три серебра и три бронзы.

Двукратной чемпионкой России среди женщин стала заслуженный мастер спорта Алена Филюшкина, победившая на спринтерских дистанциях 100 и 200 метров. Золотые медали на счету юниора Дмитрия Якушкина, выигравшего дистанцию 400 метров с барьерами, и юноши Александра Шарапова, ставшего победителем первенства на дистанции 400 метров. Кроме того, Дмитрий Якушкин был дважды вторым (в беге на 100 метров и в метании диска), а Александр Шарапов занял второе место на стометровке. Медали бронзового достоинства в копилку команды СКЦ «Авангард» «добыли» мастер спорта Кирилл Насонов на дистанции 110 метров с барьерами, Тлеген Тураханов на дистанции 3000 метров с препятствиями, а также Сергей Смирнов в толкании ядра.

В составе сборной команды Омской области две медали выиграла заслуженный мастер спорта Светлана Бизякина, занявшая первое место в толкания ядра и второе – в метании диска. Еще одна золотая медаль в толкании ядра у мастера спорта Михаила Филюшкина.

К слову, спортсменка СКЦ «Авангард» ЗМС Алена Филюшкина, показав высокие результаты, отобралась для участия на чемпионате мира – 2021 в Польше и Сурдлимпийских играх – 2022 в Бразилии.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ОмскРегион», подробнее в Правилах сервиса