Первый дубль нового сезона ФНЛ оформил новичок «СКА-Хабаровск»

@VestiRegion.ru

В самом первом матче нового сезона Футбольной национальной лиги «СКА-Хабаровск» в Самаре сыграл с тольяттинским ФК «Акрон». Другие встречи первого тура начались позже, и новичок «армейцев» Давид Караев не только забил первый гол сезона, но и оформил первый дубль.

На дебютную игру первенства ФНЛ 2021/22 главный тренер Сергей Юран выпустил следующий состав: место в воротах «СКА-Хабаровск» занял новобранец Дмитрий Хомич, в защите — Дмитрий Литвин, Иллой-Айет Владис-Эммерсон и Денис Фомин. В средней зоне — Александр Смирнов, Ираклий Квеквескири, Александр Носов и капитан команды Максим Мартусевич. Атакующую тройку составили Эдуард Булия, Александр Галимов и Давид Караев.

Хабаровчанам к середине первого тайма удалось захватить инициативу и она вылилась в гол. Новичок «СКА-Хабаровска» Давид Караев открыл счет на 33 минуте. На 44 минуте он же забил второй.

На 79 минуте хозяева могли сократить разрыв —  хорошо известный хабаровчанам Константин Базелюк, в этом сезоне играющий за «Акрон», попал в штангу.

На 87 минуте тольяттинцы все-таки сократили отставание — матч закончился со счетом 1:2.

— Обе команды молодцы: столкнулись с жарой, сидеть было тяжело, а им нужно было двигаться. Было видно, как парням нелегко. Первый тур чемпионата – он всегда тяжелый. Сборы сборами, но сейчас уже другое. В любом случае я доволен результатом. «Акрон» — хорошая команда, думаю, остальным будет непросто здесь брать очки. Думаю, заслужено победили, забили. Всегда психологически хорошо, когда в первом туре победа — и для команды, и для болельщиков. Вот и в принципе всё. Если бы не пропущенный мяч… Тут, конечно, немножко уснули. Но это жара, — прокомментировал первую победу главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран.

Напомним, в этом году хабаровский профессиональный футбол празднует юбилей. Клубу «СКА-Хабаровск» официально исполнилось 75 лет.