«Тампа» обыграла «Монреаль» на домашнем льду и второй раз подряд взяла Кубок Стэнли

@Otkrytyj port
Обыграв «Монреаль Канадиенс» в пятом матче финальной серии со счетом 1:0, «Тампа Бэй Лайтниг» второй год подряд стала обладательницей Кубка Стэнли, сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на ESPN. Хозяева доминировали в первом периоде встреча, перебросав соперника со счетом 13:8, однако не смогла за эти двадцать минут пробить вратаря «Канадиенс» Кэри Прайса. Однако во втором периоде новичок «Тампы» Росс Колтон все же открыл счет после нацеленной передачи на пятак от поддержавшего атаку своей команды защитника Дэвида Саварда, кстати, единственного игрока в составе хозяев, который до этого не...