Победы клинских спортсменов на соревнованиях по тяжелой атлетики

@Serp i molot

С 25 июня по 2 июля 2021 года в городе Салават (Республика Башкортостан) проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров 15-23 лет. В составе сборной команды Московской области под руководством заслуженного тренера России Всеслава Рубина  выступали воспитанницы отделения тяжелой атлетики МБУ СШОР "Клин спортивный" А.Зубова и А.ПаращукАнгелина Зубова поднялась на третью ступень пьедестала почета, показав результат в сумме двоеборья 198 кг в весовой категории до 76 кг (рывок 86 кг + толчок 112 кг). Александра Паращук в весовой категории 87 кг в рывке заняла 2 место и 3-е место в толчке, в сумме двух упражнений с результатом 195 кг завоевала серебряную медаль. По итогам соревнований спортсменки прошли отбор на первенство Европы среди юниоров и молодежи, которое пройдет в г. Рованиеми (Финляндия) в сентябре 2021 года.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Серп и молот», подробнее в Правилах сервиса