Спортивная хроника

На днях в Западно-Казахстанской области состоялся Кубок «Федерации Кайык» по гребле на байдарках и каноэ.

В программе соревнований, кроме привычной версии гребли на байдарке и каноэ был включен новый вид -  сапсёрфинг. Атырауская спортсменка Сабиля Баялы приняла участие во всех видах программы и завоевала 3 серебряные медали, в том числе в сапсёрфинге. Тренирует девушку тренер Николай Богачкин.

*****

В Павлодаре прошел Кубок Казахстана по грепплингу.

Команда Атырауской области завоевала на этом турнире 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей. Обладателями золота стали Мейрамбек Айгалиев (до 46 кг) и Турганбек Рахымжан (до 54 кг).

*****

В городе Шардара Туркестанской области прошел чемпионат Казахстана по дзюдо среди юношей 2006-07 г.р.

Сборная Атырауской области выступила со следующим результатом - 1 золота, 2 серебро и 1 бронза. Чемпионом в весе до 36 кг стала Зере Утепкали. Она победила в финале другую атыраучанку - Асель Русланову. Ещё одно серебро и приз «За лучшую технику» оказался на счету Дамели Асылхановой (до 48 кг). Команду подготовили Асхат Тельманов и Данияр Жаксиев.

*****

В Туркестане прошел ІХ международный турнир по боксу среди молодежи на призы серебряного призера Олимпиады в Сиднее и чемпиона мира Мухтархана Дильдабекова.

В соревнованиях, которые длились шесть дней, приняли участие молодежные сборные Китая, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Казахстана. В вее до 60 кг серебро взял атырауский боксер Бекзат Битимов .

На отборочном этапе он одержал победу над китайским и кыргызским боксерами. В полуфинале выиграл у представителя хозяев соревнований, но потом в финале уступил узбекскому боксеру.

*****

В ФОК «Атырау» прошёл турнир «Nomad ММА», в котором приняли участие более двухсот спортсменов.

Победители в составе атырауской сборной: Аяулым Бекбулат,  Милана Есберды, Улжан Қуанқызы Асылжан, Нурхан Курманалиев Нұрлан Кисметоллаев, Адиль Кенжекенов, Адилжан Гинатов, Ануарбек Бекембетов, Бекназар Куандык, Нуршат Ауелбаев.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Ак Жайык — еженедельник Атырау (Казахстан)», подробнее в Правилах сервиса