Кенийка Обири победила в беге на 5000 метров на этапе Бриллиантовой лиги Еще Хеллен Онсандо ОбириЛегкая атлетика

@R-Sport

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Кенийская легкоатлетка Хеллен Обири победила в беге на 5000 метров на этапе Бриллиантовой лиги в Осло.

Обири в четверг пробежала дистанцию в финале за 14 минут 26,38 секунд. Второй стала эфиопка Фанту Ворку (14.26,80), третьей - еще одна кенийка Маргарет Челимо Кипкембой (14.28,24).

В беге на 800 м у женщин первенствовала американка Кэйти Грейс (1.57,60), второй стала Халима Накаайи из Уганды (1.58,70), третьей - швейцарка Лоре Хоффман (1.59,06). В стометровке первенствовала ивуарийка Мари-Жозе Та Лу (10,91), второе место заняла британка Дэррил Нейта (11,06), третьей стала швейцарка Айла Дель Понте (11,16). В беге на 400 м с барьерами победила голландка Фемке Бол (53,33), второе и третье места заняли украинки Анна Рыжикова (54,15) и Виктория Ткачук (54,62).

У мужчин в беге на 200 метров первенствовал канадец Андре де Грасс с результатом 20,09 секунды, второе место занял его соотечественник Аарон Браун (20,38), а третьим стал Исаак Маквала из Ботсваны (20,61).

На дистанции 3000 метров победил эфиоп Йомиф Кеджелча, показавший лучший результат сезона в мире и рекорд Бриллиантовой лиги - 7 минут 26,25 секунды. Второе и третье места заняли стайеры из Кении Якоб Кроп (7.30,07) и Николас Кипкорир Кимели (7.31,33).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса