В ижевских соревнованиях по маунтинбайку лидируют «Импульс» и «Витязь»

На территории парка имени Кирова состоялись 28 июня чемпионат и первенство Ижевска по велосипедному спорту (в дисциплине маунтинбайк – кросс-кантри). На старт вышли 139  участников из спортивных школ Ижевска и поселка Игра.

В возрастной категории среди юношей 10 лет и младше победу одержал Алексей Корепанов из клуба «Витязь», а Виктория Камашева  из ССШОР Удмуртии  финишировала первой среди девочек.

Гонку среди  юношей 11-12 лет  выиграл Артём Агафонов из «Витязя», дистанцию  4,5 километра по лесной трассе он преодолел за 13 минут. Титул победительницы первенства Ижевска  среди девушек завоевала Анна Новакова из «Импульса». Дистанцию в 4,5 километра она преодолела за 17 минут.

Самым быстрыми  в возрастной группе 13-14 лет среди юношей стал Георгий Зубченко, а среди  девушек Ирина Кузьмина – они воспитанники «Импульса». Среди юношей 15-16 лет победу  праздновал Егор  Николаев.

Титул чемпиона Ижевска  завоевал  Ильфат Хусаинов, за ним финишировали на призовых местах Михаил Чернышев и Роман Калинин – все они выступают за «Импульс». И среди женщин победу праздновала их одноклубница Дарья  Менькова. Надо отдать должное, что спортсмены из ССШОР Удмуртии заняли немало призовых мест, но уступили в борьбе за победу в гонках. Победители и призеры награждены дипломами и медалями.

НА СНИМКЕ: группа призёров после гонки кросс-кантри. ФОТО: Павел Кульков.