Красноярцы – чемпионы первенства страны по каратэ в спорте глухих

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по каратэ, спорт глухих. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 18 регионов страны.

По итогам всероссийского первенства сборная команда Красноярского края заняла первое общекомандное место, завоевав три золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. Победителями первенства страны стали Жанибеков Абдилазим, Нестеров Александр и Зызина Диана. Серебряные медали соревнований завоевали красноярцы Минченко Кирилл и Нестерова Мария, а бронзу выиграл Нестеров Александр.

В чемпионате России красноярцы трижды поднимались на пьедестал победителей. Езерская Екатерина завоевала две бронзы в кумите и ката. Серебро чемпионата в весовой категории 84 кг у Ширшикова Влада.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края; 8-999-445-80-19, Алёна Эпова, специалист по связям с общественностью КГБУ  «РЦСП по адаптивным видам спорта».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Красноярский край. Официальный портал», подробнее в Правилах сервиса