«Астана» сенсационно проиграла второй матч подряд «середняку» КПЛ-2021

В матче 18-го тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар СК» сыграл дома против «Астаны», пишет Sports.kz. Гости были явными фаворитами, но хозяева с первых минут показали, что настроены на борьбу, уже на третьей в ворота Дмитро Непогодова забил Максим Драченко, а не девятой отметился Юрий Бушман. Столичные футболисты атаковали, однако соперники боролись до конца, по крайней мере до перерыва, после него же петропавловцы перестали играть и тут же пропустили от Исламбека Куата, пришли в себя, забив третий мяч усилиями Дарко Зорича сняли вопросы о победителе. 3:2 — сильнее хозяева, а гости потерпели второе поражение кряду. Таким образом, у «Астаны» осталось 38 очков, и она делит верх турнирной таблицы с костанайским «Тоболом», а «Кызыл-Жар СК» с 25 баллами идет на пятом месте.«Кызыл-Жар СК» — «Астана» 3:2 (2:0) Голы: Драченко 3 (1:0), Бушман 9 (2:0), Куат 51 (2:1), Зорич 68 (3:1), Аймбетов 86 (3:2).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Спортивный портал Казахстана», подробнее в Правилах сервиса