Янни Гурд повторил достижение Стива Лармера в плей-офф НХЛ 31-летней давности

@Chempionat

В седьмом матче полуфинала Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» со счётом 1:0, победила в серии – 4-3 и вышла в финал турнира.

Автором единственной и победной шайбы стал нападающий «молний» Янни Гурд, отличившийся на второй минуте второго периода после удаления в составе его команды. Канадский форвард стал всего шестым хоккеистом за всю историю НХЛ, которому удалось забить победный гол в седьмом матче серии плей-офф НХЛ при игре в численном меньшинстве.

Последним таким хоккеистом был Стив Лармер, забивший подобный гол в плей-офф НХЛ 1990 года. С тех пор прошёл 31 год. Ранее таким достижением отметились Лео Райзе (1954), Дэйв Кеон (1964), Брайан Пропп (1987) и Дэйв Пулен (1989).