"Айлендерс" крупно уступил "Тампе" в пятом матче полуфинальной серии НХЛ

@N'ju Inform

"Нью-Йорк Айлендерс" в пятом матче полуфинальной серии разгромно проиграл "Тампе-Бэй Лайтнинг" со счетом 0:8. Встреча проходила в Тампе.

Global Look Press-Mark LoMoglioIcon Sportswire vi

Стартовым вратарем гостей на эту встречу был Семен Варламов, однако россиянин провел на площадке всего 16 минут, после чего уступил место в воротах Илье Сорокину. Первый период вместил в себя три шайбы. Стивен Стэмкос, Янни Гурд и Блейк Коулмэн по разу забросили шайбу в ворота Варламова.

Второй период продолжился тотальным доминированием на льду подопечных Джона Купера. Стэмкос, с передач Хедмана и Кучерова, записал на свой счет дубль. По одной шайбе в ворота Сорокина забросили Ондржей Палат и Алекс Киллорн.

Кошмар для "Айлендерс" не закончился и в третьей двадцатиминутке. Брейдэн Поинт и Люк Шенн довели дело до крупного счета для гостей — 8:0. Благодаря этой победе, "Тампа" повела в полуфинальной серии Кубка Стэнли со счетом 3:2. Шестой матч состоится в ночь с 23 на 24 июня в Нью-Йорке на льду "Нассау Колизея". Стартовое вбрасывание состоится в 3:00 по московскому времени.