"Тампа" разгромила "Айлендерс", забросив восемь шайб Еще Семён ВарламовНью-Йорк АйлендерсТампа Бэй ЛайтнингНациональная хоккейная лига (НХЛ)Никита КучеровИлья СорокинАндрей ВасилевскийХоккей

@R-Sport

МОСКВА, 22 июн – РИА Новости. "Тампа-Бэй Лайтнинг" нанесла крупное поражение хоккеистам "Нью-Йорк Айлендерс" в пятом матче серии полуфинала Кубка Стэнли.

Встреча, которая состоялась на "Амели-Арене", завершилась со счетом 8:0 в пользу хозяев площадки. В составе победителей дубль оформили Стивен Стэмкос (1-я минута и 26-я) и Алекс Киллорн (16, 38), а также по голу на свой счет записали Янни Гурд (12), Ондржей Палат (36), Люк Шенн (53) и Брейден Пойнт (42), который продлил свою голевую серию до восьми матчей кряду.

Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров отметился тремя результативными передачами, а голкипер Андрей Василевский оформил третий шатаут в текущем розыгрыше плей-офф. У "Айлендерс" на 15-й минуте при счете 0:3 произошла замена вратаря. Семен Варламов отразил 13 бросков из 16-ти, а вышедший вместо него Илья Сорокин совершил 19 сейвов при 24-х бросках.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Тампы". Шестой матч состоится 24 июня на арене "Нассау Колизеум" в Нью-Йорке.