«Калашников Спорт» провёл сельскую велогонку в Удмуртии

@Udmurtskaja pravda

Сельская велогонка – первая для спортоператора «Калашников Спорт» – состоялась 20 июня в селении Новый Сентег Завьяловского района.

Велосипедистаы были подготовлены две дистанции. На шоссейных велосипедах соревновались на трассе длиной 47 километров. А участники по программе маунтинбайка преодолели  дистанцию в 23 с половиной километра. В горной гонке первыми финишировали Эдуард Бойчук и Олеся Ноша.

На шоссе первый приз выиграла Альфия Иванова. Отважились выйти на эту шоссейную велогонку только две женщины. В группе мужчин стартовал известный паралимпиец Арслан Гильмутдинов. Он финишировал на третьем месте. Опередить Арслана удалось Александру Григорьеву и Андрею Баранову. Все победители этих стартов — велосипедисты из Ижевска. Результаты победителей и призёров сверены по итоговым протоколам на сайте «Калашников Спорт».

Напомним, что в начале июня Арслан Гильмутдинов стал бронзовым призёром в одной из гонок на чемпионате мира среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Гонки на равных вблизи Ижевска Арслан Гильмутдинов рассматривает, как хорошую подготовку к международным соревнованиям паралимпийцев.

Тем временем профессионалы велоспорта Удмуртии участвуют в эти дни в гонках чемпионата России в Пензе. В эстафетной гонке команда Удмуртии финишировала на четвёртом месте. Директор республиканской велошколы Вячеслав Харин считает этот результат достойным, но стимулирует стремление спортсменов к призовым местам. В индивидуальной гонке на 40 километров Владислав Дуюнов (Удмуртия) стал бронзовым призёром чемпионата России. Он проехал дистанцию за 58 минут 41 секунду, как сообщается на сайте ФВСР. То есть у любителей велосипеда в Удмуртии есть ориентиры, которые ставят профессионалы.

НА СНИМКЕ: гонщики настроены по-серьёзному. ФОТО: vk.com/kalashnikovsport

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Удмуртская правда», подробнее в Правилах сервиса