В Чебоксарах удостоились почти полсотни наград

13 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых медалей завоевали легкоатлеты Центра адаптивного спорта Югры на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошёл в Чебоксарах.

Две награды высшей пробы в классе F-57 выиграл Алексей Ашапатов из Сургута. Он победил в метании диска и толкании ядра. Чемпионами страны в своих классификационных классах стали ещё четверо сургутских легкоатлетов: Алина Марковская – в прыжках в длину, Александр Пятаков – в метании копья, а Светлана Байгулова и Иван Винс – в метании диска.

Золотые медали также завоевали Екатерина Ветохина из Игрима (диск), Евгений Дёмин (клаб) и Артём Хлёскин (диск) из Лангепаса, Никита Дубенчук (ядро), Илья Порохня (диск)) и Сергей Филипенко (копьё) из Излучинска Нижневартовского района.

Ещё три награды югорские легкоатлеты выиграли на чемпионате России спорта слепых, который тоже принимали Чебоксары. Вершину пьедестала покорил сургутянин Виталий Телеш. Он победил в метании копья. Тройку призёров в беге на 400 и 800 метров замкнули излучинец Ризван Бицыев и спортсмен-ведущий Роман Иващенко.