Кучеров приблизился к Овечкину по числу набранных очков в плей-офф НХЛ Еще Тампа Бэй ЛайтнингНациональная хоккейная лига (НХЛ)Никита Кучеров

© Фото : nhl.com/lightning

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Российский нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров отметился тремя результативными передачами во втором матче серии полуфинала Кубка Стэнли с "Нью-Йорк Айлендерс" (4:2).

Это позволило 27-летнему форварду выйти на четвертое место по набранным очкам в истории плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди российских хоккеистов. В активе Кучерова теперь 117 баллов, по этому показателю он сравнялся с Сергеем Зубовым, с которым он делит четвертую строчку. Больше всех очков в плей-офф НХЛ среди россиян набрал Сергей Федоров (176), за ним следует Евгений Малкин (169), а третью позицию удерживает Александр Овечкин (132).

Благодаря победе над "Айлендерс" подопечные Джона Купера сравняли счет в серии — 1-1. Третий матч состоится в Нью-Йорке 18 июня.