2 бронзовые медали завоевала сборная России по паратриатлону на Кубке мира во Франции

Во французском городе Безансон 13 июня состоялся Кубок мира по паратриатлону.
Сборная команда России по итогам соревнований завоевала 2 бронзовые медали.
Среди спортсменов с нарушением зрения Ксения Выборных с Аленой Зубовой (г. Москва) стали бронзовыми призерами соревнований, Людмила Таранская с Ольгой Дмитриевой (Челябинская область) финишировали на 5 месте, а Олег Антипин с ведущим Александром Антоновым (Свердловская область) финишировали на 10 месте.
В классе PTS2 представитель Тюменской области Василий Егоров стал бронзовым призером соревнований.
Семен Радаев (г. Москва) в классе PTWC остановился в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место, у представителя Тюменской области Александра Ялчика в классе PTS5 6 результат.
Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по паратриатлону с завоеванием 2-х бронзовых медалей по итогам Кубка мира во Франции.
Паратриатлон впервые вошел в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Паратриатлон включает соревнования в трех дисциплинах: 750 м плавание, за которым следует 20 км велосипедная гонка и 5 км бег. Спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата делятся на 5 классов в зависимости от степени поражения опорно-двигательного аппарата - сидячие (класс PTWC), стоячие (классы PTS2, PTS 3, PTS 4, PTS 5), а спортсмены с нарушением зрения выступают в классе PTVI. В велосипедной гонке спортсмены могут использовать хэндбайк - в категории сидячих, велосипед - в категории стоячих. Кроме того, на беговом этапе паратриатлонной гонки сидячие спортсмены соревнуются на колясках, стоячие при необходимости пользуются протезами. Спортсмены с нарушением зрения выступаю в паре со спортсменом-ведущим. На XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония) будет разыграно 8 комплектов медалей в паратриатлоне.