@V Gae Ru

🏃12 июня, в День России, в Новотроицке состоялся легкоатлетический забег проекта #всенаспортрф.
💥Участниками этого масштабного мероприятия стали жители 72 городов и населенных пунктов России, в их числе и жители Гайского городского округа.
⚡Для 1,5 тысячи легкоатлетов был организован настоящий праздник. Звездными гостями мероприятия стали двукратная олимпийская чемпионка, девятикоатная чемпионка мира по спортивной гимнастике Светлана Хоркина и двукратный чемпион России, обладатель кубка УЕФА Евгений Алдонин.
😊Участниками забега стали как малыши, так и возрастные спортсмены, которые преодолели каждый свою дистанцию от 50 метров до 21 км. Самому юному участнику забега не было и года, а самому взрослому – 91 год.
📍Особыми участниками соревнований стали люди с ограниченными возможностями здоровья, которые преодолели дистанцию 300 м.
🥇🥈🥉Стоит отметить, что в гайские спортсмены заняли немало призовых мест. В числе призеров – Альберт Юламанов, Ирина Чулкова, Степан Чулков, Сергей Ловыгин, Роман Третьяк, Анна Мингазова, Геннадий Михайлов, Любовь, Роза и Инна Утюмовы.
📌Организаторы легкоатлетического пробега — Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», комитет по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Новотроицк и АНО Центр развития и популяризации физической культуры и спорта.