Воспитанник клуба дзюдо «Ахмат» Тамерлан Башаев завоевал серебряную медаль на Чемпионате Мира

✅Дзюдоист Тамерлан Башаев завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 100 кг на чемпионате мира.

Соревнования проходят в Будапеште.

В финале Башаев уступил японцу Кокоро Кагеуре. Обладателями бронзовых наград стали голландец Рой Мейер и украинец Яков Хаммо.

Отметим, Чемпионат мира по дзюдо в Будапеште завершится 13 июня смешанными командными соревнованиями.

Напомним, Тамерлан Башаев — победитель и серебряный призер чемпионатов Европы по дзюдо, обладатель Кубка Европы, победитель Первенств мира и Европы сержант, чемпион Кубка мира «Большой шлем».