Чемпионат Европы пережил сердечный приступ

@Kommersant
Во второй день чемпионат Европы пережил первое ЧП. Перед перерывом в матче в Копенгагене двух соперников сборной России по группе B — датской и финской команд — потерял сознание из-за проблем с сердцем 29-летний лидер датчан Кристиан Эриксен. Врачам удалось привести Эриксена в сознание. Игрока доставили в больницу в «стабильном» состоянии, а матч все-таки возобновился после длившейся более полутора часов паузы. Победили в итоге финны — 1:0. Это случилось в самом конце первого тайма, на 43-й минуте первого матча в группе B. Проходивший с колоссальным преимуществом сборной Дании, чей перевес...