Источник: форвард ЦСКА Окулов избежал операции после травмы, полученной на ЧМ

@AllHockey.Ru

Нападающий сборной России и ЦСКА Константин Окулов избежал операции после травмы, полученной на чемпионате мира в игре против сборной Чехии (4:3).
Во втором периоде матча защитник чехов Давид Мусил в своей зоне применил жесткий силовой прием против Окулова. В результате россиянин ударился плечом в борт. Далее он покинул площадку и больше на лед не выходил. Это был его дебютный матч на турнире. Он провел на льду 11 минут и 8 секунд, не сумев за это время отметиться результативными действиями.

После обследований и консультаций Окулову рекомендовано восстанавливать травмированную левую верхнюю часть тела путем закачивания в зале.
Контракт Окулова с ЦСКА закончился 30 апреля. Минувший сезон стал для игрока четвертым в составе "армейцев". Стороне Окулова предстоят переговоры с клубом.
В сезоне–2020/21 на счету 26–летнего Окулова 55 матчей и 49 (18+31) очков при показателе полезности "+14". В плей–офф он сыграл 23 матча, набрал 20 (6+14) очков при показателе полезности "+10".