ТУРЦИЯЧакыр, Челик, Демирал, Сёюнджю, Мераш, Йокушлу, Туфан, Языджи, Караман, Чалханоглу, Йылмаз.

Доннарумма, Спинаццола, Кьеллини, Бонуччи, Флоренци, Жоржиньо, Барелла, Локателли, Инсинье, Берарди, Иммобиле.

Обновлено: 13.06.2021 21:54:26

Трансляция закончилась 11.06.2021 в 23:52.

Эксперт:

Очень качественный матч провела сборная Италии. Полностью выключила из игры Турцию. На этом мы прощаемся, начало чемпионату Европы положено. Трансляцию провёл Антон Мозговой

90+3'

И всё! Свисток! Италия громит Турцию на старте Евро!

90+2'

Кьеллини спасает! Йылмаз уже готовился бить с близкого расстояния после проникающей передачи, но Кьеллини выбил мяч на угловой!

90+1'

Проводит сборная Италии в атаке концовку. Турки просто ждут свисток.

90'

Три минуты добавил арбитр.

90'Дервишоглу

Жёлтая карточка. Дервишоглу грубовато сфолил в центре поля.

88'

Бернардески со стандарта зарядил. Но намного выше.

86'

Доигрывают команды матч. Очень тяжело сборной турции.

84'

И ещё замена. Бернардески вместо Берарди. Всем дадут сегодня поиграть.

81'

Сборная Турции никак не придёт в себя. Италия очень уверенно ведёт дело к победе.

79'

Инсинье покидает поле, Кьеза вышел. А Иммобиле заменил Белотти.

77'0 : 3Лоренцо Инсинье

ТРИ - НОЛЬ! Потеряли мяч турки перед своей штрафной, довели итальянцы мяч до Инсинье, а тот классно пробил в угол!

75'

Кервишоглу меняет Карамана

72'

Кристанте меняет Локателли.

68'

Итальянцы, конечно, стали немного консервативнее играть. Но всё равно здорово контролируют мяч, соперник играет без него.

67'

Сборная Турции заработала угловой. Может, хоть теперь турки пойдут вперёд?

65'0 : 2Чиро Иммобиле

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Иммобиле! Инсинье пробил, голкипер отбил мяч перед собой, а дальше уже Иммобиле добил его с близкого расстояния!

64'

Кахвечи и Айхан вышли. Меняют они Туфана и Йокушлу.

61'

Сборная Италии продолжает здорово прессинговать. Все зачатки наступления соперника разбивают контрпрессингом номинальные гости.

58'

Вроде и готовы турки смелее действовать, но пока нет опасности у ворот Доннаруммы.

56'

Стали появляться свободные зоны на половине поля сборной Турции

54'

Ну что, теперь уже игра явно должна измениться. Не будут же турки сидеть и дальше  в обороне.

53'0 : 1Мерих Демираль

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Италия открывает счёт! Повезло итальянцам! После прострела с фланга Демирал срезал мяч в свои ворота!

51'

Ундер умчал в контратаку и пробил из под защитника! Был рикошет, но Доннарумма справился.

48'

Своевременно вышел из ворот сейчас голкипер турецкой сборной и не позволил сопернику организовать выход один на один. Пока неплохо защищаются подопечные Гюнеша.

47'

Забавный момент. Итальянцы разыграли угловой так, что оказались в офсайде при розыгрыше!

45'

Второй тайм начался.

45'

И замена у итальянцев. Флоренци ушёл, Ди Лоренци вышел.

45'

Ундер меняет Юсуфа Яждчи.

Эксперт:

Такая статистика первого тайма.

45+1'

И всё! Первый тайм завершён!

45'

Минуту добавил арбитр.

44'

Спинацолла простреливал, мяч попал в руку защитнику турков, но нет, ВАР считает, что это не пенальти!

43'

Йылмаз падает в чужой штрафной в борьбе с Кьеллини, но нет. Красивое падение, но там явно без фола.

42'

Иммобиле! Получил возможность, чтобы пробить! Бил от линии штрафной, но прямо во вратаря!

41'

Затяжную атаку проводит сборная Италии, закончилось всё навесом, который был авантюрным, кому там замыкать?

38'

Ну, хоть в концовке тайма турки немного прибавили в активности. Впрочем, в первую очередь они думают об обороне.

36'

Инсинье пробил. Получилось не слишком опасно, мяч прилетел прямо в руки вратарю турецкой команды.

34'

Получилась вылазка у турецкиих игроков. Йылмаз там подал, пришлось Доннарумме вступать в игру.

33'

Интересно, какой сегодня план на игру у Турции? Просто выстоять на 0:0 или что-то другое. Но пока вообще контратак у турецкой команды нет.

32'

И очень опасно было! После навеса бил там Иммобиле! Головой пробил рядом со штангой!

29'

Почти полчаса провели команды на поле. Пока не слишком ярким матч получается.

27'

Сборная Турции хоть стала больше игроков отправлять в прессинг на чужую половину поля. А то было совсем печально.

24'

Наконец, турецкие футболисты сбегали в атаку. Но она быстро захлебнулась, не удалось догнать там мяч на фланге.

22'

И после углового Кьеллини забыли турецкие футболисты! Бил зряче защитник под перекладину! Спасает Чакыр турецкую команду!

20'

Иммобиле классно обыграл опорника турецкой команды и пробил! Мяч попал в одного из защитников соперника, итальянцы уверены, что это пенальти, но нет!

18'

Бонуччи подключился. Пробил с дальней дистанции, но совсем неточно.

15'

Всей командой сборная Турции сейчас в обороне. При этом отметим, что толком пока итальянцы не заставляли вратаря соперника вступать в игру.

12'

Накрывают итальянцы соперника, но с фолом Лакотелли сыграл. Заехал по ногам Туфану.

11'

Итальянцы продолжают атаковать, размашисто наступают они.

9'

Без мяча играют турки. Пока приходится много бороться им, но Италия здорово владеет мячом.

6'

Уже даже Кьеллини в атаку сбегал, но ничего не смог придумать впереди.

4'

Итальянцы владеют сейчас инициативой. Приходится Турции на первых минутах обороняться.

3'

И первый довольно опасный момент! Итальянцы довели дело до удара, мяч попал в сетку с внешней стороны.

1'

Матч начался! Поехали!

Всем привет! Этот день настал! Старт чемпионата Европы.

Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию матча чемпионата Европы. В матче открытия встретятся Турция и Италия. Работать на матче будет Антон Мозговой.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса