Российский дзюдоист Шалимов завоевал бронзу чемпионата Европы

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Российский дзюдоист Якуб Шалимов завоевал бронзу чемпионата Европы в Бухаресте.

Шалимов, выступающий в весовой категории до 66 кг, в схватке за бронзу победил азербайджанца Орхана Сафарова. Золото завоевал японец Дзёсиро Маруяма, серебро – итальянец Мануэль Ломбардо. Еще одним бронзовым призером стал Баскх Йондонперениел из Монголии.

Еще один россиянин Мурад Чопанов, также выступающий в весе до 66 кг, завершил борьбу на стадии 1/8 финала.

У женщин в весовой категории до 52 кг победила японка Аи Сисимэ, серебро взяла испанка Ана Перес Бокс, бронзу – швейцарка Фабьенн Кохер и израильтянка Гефен Примо. Россиянки Алеся Кузнецова и Анастасия Поликарпова остались без медалей, завершив выступление на стадии 1/16 финала и 1/8 финала соответственно.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «RusNews», подробнее в Правилах сервиса